Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 01.05.2018 11:47

«Хороший признак» увидел президент Молдовы, возглавивший колонну первомайского шествия

Игорь Додон принял участие в мероприятиях по случаю праздника 1 Мая, которые сегодня в Кишиневе проводит Партия социалистов.

Праздничные колонны начали шествие в 10 часов из двух точек – от Цирка и от Академии наук. У памятника Штефану чел Маре объединившуюся колонну встретил глава государства. Участники шествия приветствовали президента криками «Ура!». Игорь Додон лично поздоровался с 92-летним ветераном Великой Отечественной войны, который откликнулся на призыв Партии социалистов и принял участие в марше.

Президент Молдовы отметил, что в этом году участников марша больше, чем в прошлые.

- Для всех это праздник, - сказал Игорь Додон. - Эта очень хорошая традиция была еще с советских времен. С 2012 года мы возродили ее и каждый год выходим на марш и митинг. Но в этом году участников больше, чем обычно, потому что люди связывают с Партией социалистов улучшение ситуации в Молдове, улучшение качества жизни. Люди хотят победы промолдавских сил. Поэтому в этом году нас гораздо больше. Я уверен, что это хороший признак.

Глава государства возглавил объединенную колонну, численность которой составила более 25 тысяч человек. Участники марша пришли к зданию Парламента Республики Молдова, где в состоялся праздничный митинг.


1mai.dodon.jpg

1mai.dodon2.jpg

1mai.dodon3.jpg

1mai3.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
президентвидеододон
0
0