Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 14.01.2023 14:31

Хозяина одиноко гуляющего по Молдове льва наказали

Льва отобрали, хозяина оштрафовали.

Замеченного на этой неделе на берегу Днестра львенка в районе Штефан Водэ заберут у хозяина из-за неподобающих условий содержания. Отправят животное в столичный зоопарк. 

После публикации в СМИ видео с молодым львом в молдавском лесу, ситуацией заинтересовались инспекторы отдела охраны окружающей среды. Вчера они выехали на место, проверили ситуацию, нашли хозяина и составили на него протокол за административное нарушение. 

Животное изымают и отправляют в столичный зоопарк, написал сегодня на своей странице в социальной сети глава Инспектората охраны окружающей среды Ион Булмага.

Как выяснилось, хищнику шесть месяцев, на опубликованном видео в лесу он находился вместе с хозяином. Гражданин Молдовы получил льва в подарок от Одесского зоопарка в знак благодарности за поддержку, оказанную беженцам.

На этой неделе очевидцы опубликовали необычное видео. Недалеко от пункта пропуска "Паланка" на юге Молдовы, в лесу проезжавшие на авто рыбаки заметили львенка. Позднее выяснилось, что он не был диким, а домашним и таким образом находился "на прогулке". Однако, учитывая что это хищное животное, условия его содержания вызвали вопросы у компетентных органов.


Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
левживотные
0
0