Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 03.02.2020 14:33

Хынчештский разлом: Майю Санду все чаще критикуют сторонники Нэстасе

Назначение кандидатуры Олеси Стамате на довыборах вызвало шквал критики от ряда членов партии «Платформа достоинство и правда»

Бывшие коллеги Майи Санду по блоку АКУМ не хотят, чтобы Стамате баллотировалась в депутаты по Хынчештскому одномандатному округу.

Сторонники Андрея Нэстасе критикуют Санду, говоря, что она «истеричка», которой нет места в политике.

По словам интернет-пользователя Игоря Куртоя, «истерички скомпрометировали реформы правосудия, они настаивают на кандидатуре другой скомпрометированной истерички, у которой в Хынчештах нет шансов на победу», сообщает сайт actualitati.md.

- Мы должны думать, анализировать и принимать правильные и нужные решения. Нам не нужны истерички в политике, — говорится в сообщении Куртоя, которое распространяет Николае Жосан, один из ближайших соратников Нэстасе.

Жосан также распространяет заявление Леонида Ока, одного из лидеров партии «Платформа достоинство и правда» из Яловенского района, который заявляет, что если бы он жил в Хынчештах, то выбрал бы кандидатуру Григоре Кобзака, а не Стамате.

Ранее председатель городской организации партии «Действие и солидарность» в Хынчештах Марчел Петрушан был исключен из рядом политформирования. По словам Петрушана, лидеры партии недовольны тем, что городская организация Хынчешт решила поддержать на новых парламентских выборах по 38 округу именно Кобзака, но не кандидатуру Стамате, которую им навязывает руководство из Кишинева.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя СандуАндрей НэстасерасколОлеся Стаматевыборы
0
0