Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 09.12.2019 20:06

Кику жестко ответил на попытку Санду привлечь к себе внимание путем спекуляций на энергетических проблемах

Лидеры блока «АКУМ» пытаются свести на «нет» усилия правительства по решению энергетических проблем.

«Озабоченные» и «влиятельные» лидеры блока «АКУМ», которые все лето только и делали, что заимствовали схемы, и вместо того, чтобы готовиться к холодному сезону, проводили дорогостоящий ремонт во дворах домов, где они живут, за счет публичного бюджета, отчаянно стараются привлечь внимание к своим персонам. Они только и делают, что ищут, «что бы сказать», лишь бы о них не забыли.

Так премьер-министр Ион Кику прокомментировал сегодняшние заявления Майи Санду и Андрея Нэстасе, которые практически в унисон заговорили о том, что наша страна может остаться без отопления и электричества зимой.

- У меня есть информация, что всемогущая госпожа, помимо того, что обращается к партнерам по развитию, чтобы приостановить сотрудничество с Молдовой (пока она опять не станет премьером/президентом/прокурором и мамой нации), также идет по другому пути, чтобы помешать усилиям правительства решить энергетическую проблему, в том числе и с закупкой газа, - написал Ион Кику на своей странице в Facebook.

Премьер-министр отметил, что лидерам блока «АКУМ» хочется внимания, но у правительства нет на это времени – ему еще нужно убрать весь тот бардак, который Майя Санду оставила после себя в центральной администрации. Кику призвал граждан сохранять спокойствие и не поддаваться на манипуляции политиков, которые преследуют «одну-единственную цель».

Сегодня Майя Санду, экс-премьер самого слабого правительства в истории независимой Молдовы, сообщила, что обратилась к депутатам с требованием заслушать в парламенте министра экономики и инфраструктуры Анатолия Усатого, чтобы выяснить, каким образом будет поставляться газ в Молдову после января 2020 года. Далее лидер партии «Достоинство и правда» (DA) Андрей Нэстасе заявил, что они организуют протесты, если правительство не найдет выхода из энергетического кризиса.

Кику.jpg

Автор: Михаил Генчу




Новости на Блoкнoт-Молдова
премьеркритикаКикуСандусхемы
0
0