Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 16.11.2016 12:15

Кинотеатр «Гаудеамус» готовят к сносу. Социалисты: На владельца здания оказывают давление!

Кинотеатр «Гаудеамус» готовят к сносу. Социалисты: На владельца здания оказывают давление!
Мунсоветники от Партии социалистов Александр Одинцов и Гайк Вартанян сегодня с утра узнали, что кинотеатр "Гаудеамус" готовятся сносить, и немедленно выехали на место.

Там они обнаружили, что к зданию кинотеатра на машине строительной фирмы "D$D", принадлежащей депутату от Либеральной партии Юрию Дырде, привезли забор для ограждения и последующего сноса кинотеатра.

По словам Александра Одинцова, на данный момент имеется авторизация на снос здания, но нет разрешения на строительство на этом месте двух 14-этажных жилых зданий. При этом, согласно генплану Кишинева, на данном месте можно строить лишь 3-4-этажное здание коммерческого назначения, но не жилого. Однако на данный момент в примэрии есть заявление о внесении изменений в градостроительный план, чтобы легализовать постройку многоэтажного жилого комплекса.

Мунсоветник также рассказал, что ранее в ходе обсуждения проблемы с собственником здания, однако впоследствии он отказался продолжать искать компромисс:

- В неформальном разговоре собственник заявил, что на него оказывается давление. Он не сказал, кем именно, но подозреваю, что это был Дырда и его либеральная шайка, - отметил Одинцов.

Социалисты призвали кишиневцев активно встать на защиту знаменитого здания, а со своей стороны пообещали принять все возможные законные меры в мунсовете.




Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0