Молдова Пятница, 19 апреля
Культура, 16.01.2018 11:48

Опубликована песня, которую написал Киркоров для участника «Евровидения-2018» от Молдовы

Филипп Киркоров выступил в роли продюсера группы DoReDoSна Евровидении-2018 и написал музыку для их песни.

В Кишиневе завершился сбор заявок для участия в отборочном этапе "Евровидения" от Молдовы. Наиболее вероятным претендентом считается группа DoReDos, на счету которой победа на «Новой волне» и поддержка Филиппа Киркорова.

В прошлом году Киркоров сообщил о намерении стать продюсером группы из одной из стран бывшего СССР для участия в "Евровидении". Многие эксперты сразу назвали Молдову и DoReDoS. Киркоров плотно опекает молдавскую эстраду, а о DoReDoS он говорил только в восхищённом тоне. На отборочный тур группа представит композицию My lucky Day. Музыку к песне написал народный артист России. 

- Ранее я уже работал с Димой Колдуном из Белоруссии, Ани Лорак из Украины, с Сергеем Лазаревым из России, а сейчас очень счастлив, что могу поддержать DoReDoS, написав вместе с Джоном Баллардом (автор текста) песню My lucky day, с которой мы хотим попытаться выиграть право представить Молдову на "Евровидении". Надеюсь, что вы насладитесь песней, как мы делали это, записывая ее, и тогда, мы получим шанс в мае представить шоу, которое мы придумали, - рассказал Филипп Киркоров.

Участник группы DoReDos Евгений Андрианов заявил, что песня ему очень нравится.

- Верим, что этот год сложится для нас удачно, особенно сейчас, когда у нас такая хорошая песня, - сказал Андрианов.

Конкуренцию DoReDoS составят 27 отдельных исполнителей и музыкальных коллективов. Среди них есть и весьма интересные личности.  К примеру 76-летний Тудор Бумбак подавал заявку и в прошлом году. Сейчас пожилой певец написал новую песню к своему выступлению. По сравнению с 2017 годом число желающих принять участие в отборочном туре выросло.

- Участников хватает. Есть новички, которые участвуют впервые, есть более известные, которые уже знакомы с конкурсом. Хватает и сюрпризов - как необычных песен, так и исполнителей, - сообщил организатор отборочного конкурса Теодор Гуцу.

Итоги отборочного утра подведут 24 февраля. Победитель должен пройти три этапа испытаний.

список.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0