Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 13.11.2016 19:39

Киртоакэ агитировал в день тишины и никак не отреагировал на смерть пожарного

Киртоакэ агитировал в день тишины и никак не отреагировал на смерть пожарного
Дорин Киртоакэ, похоже, напрочь забыл про то, что числится в должности генпримара Кишинева, и заделался политическим агитатором, в том числе в день тишины, когда это запрещено законом.

Так, в субботу, 12 ноября, менее чем за сутки до выборов Киртоакэ опубликовал пост в соцсети, в котором призвал поддержать кандидатуру Майи Санду.

При этом до сих пор от генпримара не поступило абсолютно никакой реакции относительно крупнейшего за последние годы пожара, произошедшего в столице в пятницу. Не удосужился Киртоакэ и выразить соболезнования родным героически погибшего пожарного.

Совсем по-другому проявили себя настоящие жители Кишинева, которые организовали добровольный подвоз еды и кофе пожарным, сутки сражавшимся с огнем. 

За недостойное главы города поведение Киртоакэ в очередной раз раскритиковали даже его сторонники.

- Господин Киртоакэ, я постоянно отдавала за вас свой голос, но я разочарована вашим безразличием к судьбе людей, которые спасают наши жизни! - написала одна жительница столицы.

- Лучше бы ты был на пожаре, и не думал бы сейчас о политике! - написал другой.

- Как можно быть такой свиньей?! Писать о политике, и даже не появиться на пожаре, в котором погиб человек?! Киртоака, ты не наш примар, ты чмо! Тебе не место в Кишиневе, вали в Бухарест! - написал еще один кишиневец.

Также некоторые пользователи соцсети предположили, что Киртоакэ после развода находится в депрессии и "заливает горе" в гараже под песни "Любэ", и поэтому не решается показаться на публике.

Напомним, в пятницу, 11 ноября, на улице Заводской в одном из зданий вспыхнул пожар. Возгорание сутки тушили все пожарные расчеты города. Один из пожарных, 28-летний мужчина, погиб.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0