Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 14.03.2016 12:42

Киртоакэ готов лишиться жизни, но не должности генпримара

Киртоакэ готов лишиться жизни, но не должности генпримара

В ходе встречи с родственниками пострадавших при взрыве газового баллона в La Soacra, генеральный примар Дорин Киртокэ вновь заявил, что как столичный градоначальник не несет персональной ответственности за произошедшую трагедию, которая унесла жизни 4 человек.

«Если вы хотите приходить каждую неделю – пожалуйста,  но это не решит вашей проблемы. Если вы хотите лишить меня жизни и вам от этого станет легче – пожалуйста. Для моей отставки нет оснований, виновных установит прокуратура», - заявил Дорин Киртоакэ.

Однако родственники пострадавших в La Soacra предложили свое решение проблемы.

«Господин Киртоакэ, вместе с остальными чиновниками, которые виновны в случившемся, подайте в отставку на время расследования, и если будет установлено, что вы ни  в чем не виноваты, вас потом восстановят в должности», - предложил муж четвертой жертвы, погибшей в Ожоговом центре в Бухаресте.

После этого Дорин Киртоакэ вообще отказался общаться с людьми и покинул дискуссию. Родственники пострадавших решили остаться в примэриии до заседания комиссии, назначенного на 15.00, в ходе которого жертвам взрыва в La Soacra и их родственникам должны быть выделены дополнительные финансовые средства из резервного фонда примэрии.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0