Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 18.01.2016 10:58

Киртоакэ готов ответить перед законом за взрыв на Центральном рынке

Киртоакэ готов ответить перед законом за взрыв на Центральном рынке

Если следственные органы установят, что управления кишиневской примэрии не в полной мере выполнили свои обязательства, и этот факт способствовал взрыву на Центральном рынке, виновные понесут наказание. Об этом генеральный примар Дорин Киртоакэ заявил в ходе заседания столичных служб. Кроме того градоначальник отметил, что и сам готов предстать перед законом.

«Я готов ответить перед правоохранительными органами. После стольких лет работы, я знаю способности структур примэрии. Если мы что-то упустили, прошу правоохранительные органы об этом сообщить. Мне нечего скрывать, и я не хочу, чтобы мы искали козла отпущения. Если кто-то не выполнил свои обязательства, он должен предстать перед законом», - заявил Киртоакэ.  

В то же время генеральный примар сказал, что в рамках мэрии будет проведено служебное расследование, чтобы установить, в какой мере подструктуры примэрии несут ответственность за случившееся. В том числе, будет проверена и деятельность самого примара.

Стоит отметить, что ранее Киртоакэ заявлял, что в случившемся виноват исключительно экономический агент, который вопреки действующему законодательству установил в кафе «La soacră» газовый баллон.

Напомним, 9-го января в кафе «La soacră», расположенном на Центральном рынке, произошел взрыв, в результате которого тяжело пострадали 13 человек, три из которых были доставлены на лечение в Бухарест. Один из пострадавших, 63-летний мужчина, находящихся на лечении в Кишиневе, скончался. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0