Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 16.07.2016 10:35

Киртоакэ не видит ничего страшного в нарушении им ПДД: Это может случиться с каждым

Киртоакэ не видит ничего страшного в нарушении им ПДД: Это может случиться с каждым

Генеральный примар Дорин Киртоакэ признает, что был за рулем автомобиля в тот момент, когда его засняли за нарушением правил дорожного движения. 

Об этом он заявил в эфире передачи на частном телеканале. 

По словам Киртоакэ, любой может стать нарушителем ПДД, и в этом нет ничего страшного. 

- Такое случается. Я не отрицаю. Когда 24 часа в сутки тебе нужно проверять то одно, то другое, седьмое, десятое...Вот сейчас после передачи я еду на работу, и могу задержаться там на всю ночь, подписывая бумаги,  сказал он. 

Говоря о последнем случае, Киртоакэ начал отрицать, что вышел на встречную полосу, заявив, что он лишь пошел на обгон, что допустимо на этой улице. Генпримар считает, что инцидент будет исчерпан после того, как он заплатит штраф. 

Напомним, несколько дней назад машину Дорина Киртоакэ снова засняли за нарушением ПДД. Автомобиль Toyota Camry с регистрационными номерами C LI 162, который числится за Дорином Киртоакэ, был заснят за обгоном другой машины прямо на пешеходном переходе, и с выездом на встречную полосу.

Национальный инспекторат патрулирования подтвердил факт нарушения правил дорожного движения автомобилем генпримара Кишинева Дорина Киртоакэ. По словам пресс-секретаря НИП Натальи Головко, столичный градоначальник должен явиться в патрульную бригаду, где в его отношении будет составлен протокол и будет определено наказание.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0