Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 13.10.2015 09:55

Киртоакэ о Додоне и Усатом: Игорь «Кремль» и Ренато «Мавзолей»

Киртоакэ о Додоне и Усатом: Игорь «Кремль» и Ренато «Мавзолей"
Высокий рейтинг лидеров оппозиционных левых партий не дает покоя генеральному примару Кишинева Дорину Киртоакэ. После того как вчера он сказал, что "два дебила - это сила", имея в виду Игоря Додона и Ренато Усатого, оскорбления продолжились и в эфире передачи на частном телеканале, где градоначальник принимал участие. 

Так, Киртоакэ продолжил критиковать политиков и назвал их Игорь "Кремль" и Ренато "Мавзолей".  Генпримар не постеснялся и других выражений. "Оба засовывают язык так глубоко, до внутренних органов Путина… Возможно, что через 2-3 года к вам на передачу придет Путин", - сказал он, обращаясь к ведущей передачи.

Генеральный примар выразил недовольство тем, что Ренато Усаый приехал в Кишинев, чтобы бросаться тут "дерьмом". "Заберите его в Бельцы, пусть решает проблемы. Там воняет от очистных, не в Кишиневе. А он вместо этого бросается дерьмом в Кишиневе", - сказал Киртоакэ.

Либерал также отметил, что из-за некоторых "у него чешутся кулаки", но он не станет опускаться до их уровня. 

Напомним, что вчера Дорин Киртоакэ выразил возмущение из-за того, что протестующие перекрывают дороги в Кишиневе. Он назвал Игоря Додона и Ренато Усатого дебилами и бандитами, и сказал, что их давно нужно арестовать. 

Комментируя заявление Киртоакэ о том, что "два дебила - это сила", Игорь Додон отметил, что Киртоакэ, наверное, имел в виду себя и дядю

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0