Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 28.05.2016 12:57

Киртоакэ о коррупции в примэрии: Я знал об этом долгие годы

Киртоакэ о коррупции в примэрии: Я знал об этом долгие годы

Примар Кишинева Дорин Киртоакэ утверждает, что на протяжении нескольких лет знал о беззакониях, творимых в учреждении, которое он возглавляет. Так он ответил на вопрос о видеозаписи с вице-примаром Владом Котец в главной роли, обнародованной вчера. 

Отвечая на вопрос репортера, почему он не уведомил уполномоченные органы об актах коррупции в примэрии, генпримар сказал: "А вы уверены, что я их не оповестил?". 

- Кто берет на себя большую ответственность, чем входит в его законные обязанности, должен отвечать за это. Я всех предупреждал, чтобы работали законно и не занимались глупостями, а дальше уже каждый должен понести ответственность за то, что совершил, - добавил Киртоакэ, отметив, что антикоррупционные действия в примэрии проходят на протяжении последних нескольких лет, и, по его мнению, дают результаты. 

Напомним, вчера Национальный антикоррупционный центр опубликовал видео, на котором запечатлено, как Котец разговаривает с просителями, при этом требуя "долю" за свою подпись под документами.

После обнародования видеозаписи было принято решение о помещении чиновника под арест на 25 суток



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0