Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 11.06.2018 20:15

Киртоакэ сравнил снос кинотеатра «Гаудеамус» и кафе «Guguta» и пригрозил строительством 16-этажной гостиницы

Бывший генпримар Кишинева Дорин Киртоакэ нашел параллели в сносе кинотеатра «Гаудеамус» и планируемой стройкой на месте кафе "Guguta" в парке Штефана чел Маре в центре Кишинева.

Находящийся под следствие политик заявил, что он активно боролся с точечной застройкой Кишинева. В качестве примера Киртоакэ привел конфликт вокруг сноса кинотеатра «Гаудеамус» и планов постройки 16-этажной гостиницы в парке Штефан чел Маре.

Киртоакэ сообщил, что 7 июня Апелляционный суд снял ограничения на строительство на месте кафе «Guguta» в парке Штефана чел Маре. Четыре года назад проект реконструкции кафе был ограничен пределам существующего здания.

Тогда строительство на его месте зданий высотой более чем в 2 этажа было запрещено. Киртоакэ считает, что причиной его ареста стали интересы застройщиков в парке Штефана чел Маре. Экс-генпримар заявил, что он был против строительства в парке 16-ти этажной гостиницы на месте кафе.

- Таким образом, на заседании муниципального совета в четверг подготовили и одобрили в комитетах проект решения об исключении этих ограничений. Другими словами, вместо кафе «Guguta» будет построено здание, которое ожидается, будет выше, чем парламент рядом с ним. Совет собирается дать зеленый свет после того, как Апелляционный суд сделал это, - заявил Киртоакэ.

Конфликт вокруг кинотеатра "Гаудеамус" приобрел новый поворот. Прибывшему к кинотеатру генпримару Андрею Нэстасе  владелец земельного участка и его юристы предложили покинуть частную территорию и вести разговоры за ее пределами.

гугута.jpg

Кафе "Guguta".

Новости на Блoкнoт-Молдова
КиртоакэкафезастройщикиКишинев
0
0