Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 15.12.2015 11:21

Киртоакэ вновь «загорелся» строительством мансард в Кишиневе

Киртоакэ вновь «загорелся» строительством мансард в Кишиневе

Своими планами генеральный примар поделился в ходе оперативного заседания столичных служб. По его словам, для этого необходимо лишь несколько положительных примеров.

«Если бы нам удалось реализовать несколько удачных проектов, мобилизовались бы и остальные. Нам необходимо найти ассоциацию жильцов кооперативов, которые бы захотели участвовать в проекте строительства одноэтажной мансарды без консоли. И тогда должна последовать цепная реакция, как в случае с парковками, когда люди хотят, чтобы их строили», - заявил Киртоакэ.

Напомним, после того как в 2014-ом году в столичном секторе Ботаника сгорела мансарда, был введен мораторий на их строительство, после истечения которого спрос на мансарды значительно упал.

Неоднократно эксперты в сфере строительства отмечали, что мансарды в Кишиневе не соответствуют всем необходимым требованиям и нормам. По словам специалистов, чаще всего в Кишиневе их возводили на хрущевках, которым 50-60 лет, а в результате дома с мансардой давали трещину или просадку фундамента. Стены у таких строений, как правило, из пенобетона, а крыша из металлочерепицы, в итоге больше энергозатраты и хуже звукоизоляция. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0