Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 13.02.2019 11:04

Кишинев будет чествовать долгожителей и самые длительные супружеские отношения

Муниципальный совет Кишинева и врио примара Руслан Кодряну приняли решение о порядке празднования дня рождения долгожителей муниципия и юбилея супружеских пар, проживших вместе более 50 лет.

Организация официальных мероприятий по случаю чествования супружеских пар, проживших в браке 50, 60 или 70 лет ляжет на плечи Службы гражданского состояния столицы.

Помимо празднования юбилея, который будет проводиться в месяц регистрации брака, супружеские пары получат подарок в виде финансовой помощи на сумму в 1 000 леев. Для этого супругам следует подать официальное заявление в примэрию Кишинева за 30 дней до юбилея.

Супружеские пары должны предъявить оригинальные документы с датой регистрации брака, быть гражданами РМ и жителями Кишинева, и брак никогда не прерывался.

Заявления не будут приняты, в случае несвоевременной подачи после даты регистрации брака. Только если будут предъявлены документы о том, что один из них или оба были больны, заявления будут приняты к рассмотрению.

Также, Кишинев будет чествовать долгожителей, достигших возраста 100 лет. Заявления о праздновании принимаются на протяжении всего года от родственников юбиляра или от соцработника.




Новости на Блoкнoт-Молдова
долгожителисупругиюбилейКишинев
0
0