Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 25.02.2016 10:43

Кишинев не попал в список комфортных для проживания городов

Кишинев не попал в список комфортных для проживания городов

Компания Mercer составила рейтинг городов мира наиболее комфортных для проживания. В нем приняли участие 230 городов, среди которых нет столицы Молдовы – Кишинева.

Лидирующие позиции в рейтинге заняли такие города, как Вена, Цюрих, новозеландский Окленд, немецкий Мюнхен, канадский Ванкувер, немецкие Дюссельдорф и Франкфурт, швейцарская Женева, датский Копенгаген и австралийский Сидней.

В рейтинг самых комфортных городов для проживания вошли все столицы стран бывшего СССР. Самую высокую строчку из них занимает Вильнюс, расположившийся на 79 месте, далее следует Таллинн на 89 позиции, после Рига на 90 строчке в рейтинге. Наши ближайшие соседи Москва, Киев и Минск  занимают 167, 176 и 190 место соответственно. Алма-Ата делит вместе с Киевом 176-ую строчку. Ереван находится на 182 месте, Тбилиси занимает 188 позицию, Баку 197-ое место.  Ташкент, Ашхабад, Бишкек, Душанбе находятся на 205, 208, 210 и 212 местах в рейтинге городов, комфортных для проживания. 

Стоит отметить, что доклад международной консалтинговой компании в сфере человеческих ресурсов Mercer основывается на оценке условий жизни в городах мира по 39 факторам, сгруппированным в 10 категорий. Оцениваются, в частности, политическая и социальная, экономическая, социально-культурная среда, доступность медицинских и оздоровительных услуг, международных школ, государственных услуг, условия и стоимость отдыха, ситуация на потребительском рынке, условия проживания и природная среда. Каждый из факторов учитывается в соответствии с их важностью для крупных международных компаний, ищущих места для открытия новых бизнесов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0