Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 12.03.2020 09:50

Кишиневские троллейбусы дезинфицируют после каждого рейса

Муниципальное предприятие «Управление электротранспорта Кишинева» принимает все меры по недопущению распространения эпидемии коронавируса.

Во время поездки пассажиры прослушивают информацию о мерах индивидуальной защиты и предотвращения риска заражения.

После каждого рейса в салоне каждого троллейбуса проводится тщательная уборка специальными дезинфицирующими средствами. По завершению рабочей смены каждая транспортная единица проходит тщательную внешнюю и внутреннюю специальную обработку.

Но на этом работа не заканчивается, так как следуют еще несколько стадий очистки, включая и последнюю глубокую дезинфекцию.

- Доезжая до конечной остановки, перед отправлением в следующий рейс, кондуктор каждый раз дезинфицирует поручни и все, до чего дотрагивается рука пассажира. А утром, перед тем как отправиться на линию, его заново дезинфицируют. Проводится та же процедура, что и вечером. Ни один троллейбус не покидает парк, пока не пройдет повторную дезинфекцию поясняет Вадим Карча, специалист по уборке троллейбусов.

Никто из персонала не возмущается, понимая всю серьезность ситуации.

- Сейчас мы усилили меры. Теперь мы проводим дезинфекцию намного чаще, сейчас - вечером, утром, перед выездом, а на конечных станциях этим занимается кондуктор, - говорит уборщица Анжела Василика.

Но власти еще раз подчеркивают – без личного участия и ответственности руководство города и страны не сможет победить эпидемию, какие бы меры не принимались, передает a-tv.md.

Важно!

- избегать контакта с людьми с признаками ОРВИ;

- чаще мыть руки с мылом, особенно после прямого контакта с больными людьми или окружающей средой, в которой они находились;

- прикрывать рот во время кашля и чихания.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
дезинфекциятроллейбусКишиневборьбакоронавирус
0
0