Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 29.04.2020 20:00

Важное замечание по снятию ограничений - гулять гурьбой можно не везде!

В каком же составе можно находиться в компании на улице.

27 апреля власти вступили в силу послабления к режиму Чрезвычайного положения - открылись парки, в которых теперь можно прогуливаться, но лишь группами не более трех человек. В то же время в распоряжении ничего не было сказано о лесополосах, о рощах, и так далее. Были сделаны лишь уточнения на тему того, что детские и спортивные площадки остаются закрытыми.

Адвокат Михаил Которобай не удовлетворился такой информацией и направил отдельный запрос правительству, мотивируя это нежеланием быть оштрафованным в той или иной сомнительной ситуации. И вскоре Которобай получил ответ от Генерального секретаря Правительства, в котором уточнялось, что пребывание в парках уже разрешено при соблюдении определенных требований (пребывание в группах не более трех человек и соблюдение социальной дистанции). Ослабление ограничений на нахождение людей в общественных местах во время Чрезвычайного положения относится только к паркам, в то время как запреты на выход в другие общественные места по-прежнему запрещены.

Тем не менее, как сообщает IPN, Которобай снова обратился к властям с требованием четко сформулировать условия, при которых люди будут считаться нарушившими требования и, соответственно, оштрафованы.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
парккарантинвластьадвокат
0
1