Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 05.02.2019 16:44

Горожане недовольны состоянием подземных переходов

Столичный активист опубликовал в социальных сетях критику примэрии, которая не сумела отремонтировать подземные переходы.

Он сослался на один переходов, расположенный на пересечении бульвара Штефана чел Маре и улицы Измаил, рядом с магазином Unic, арендатором которого уже более 10 лет является компания SRL Янус, у которой не заключен контракт с муниципальным ведомством весь этот срок.

Площадь используемых участков, по его словам, составляет около 1 200 кв метров, а средняя стоимость аренды квадратного метра - 100 евро. При этом выплат в бюджет на протяжении 10 лет нет, так как отсутствует контракт. Он также добавил, что в переходе также находятся два платных туалета, а использование воды и канализации не оплачивается. По его подсчетам только благодаря стоимости аренды этих помещений за месяц можно было бы приобрести один городской автобус.

В комментариях активист Михаил Багас уточнил, что когда-то контракт об аренде был заключен, однако его срок уже 10 лет как истек, да и тогда договор касался лишь 10 квадратных метров. Кроме того, директор SRL Янус даже подавал в суд на примэрию с требованием вернуть около 9 млн за выполненный ремонт.

Кроме того, из-за установленных в переходе киосков перекрыт доступ к пандусам, что делает его недоступным для мам с колясками и других категорий граждан.

Напомним, что сегодня примэрия Кишинева призналась, что так и не смогла отремонтировать получившего печальную известность подземного перехода рядом с Муниципальной клинической больницей №1 в секторе Ботаника.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневпримэриякоррупцияремонтподземный переход
0
0