Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 18.01.2016 15:03

Кишиневцам предложили взяться за лопаты и расчищать снег

Кишиневцам предложили взяться за лопаты и расчищать снег

Столичные службы расчищают дороги и тротуары от выпавшего снега, однако, как признаются начальники муниципальных управлений «Жилищно-коммунальное хозяйство» и Exdrupo, техника и дворники не успевают за выпавшим снегом.

«Мы начали убирать снег в 3 часа ночи. Из-за сильных порывов ветра на дорогах и обочинах формировались сугробы, доступ в пригороды был ограничен. Сейчас некоторая снегоуборочная техника находится на ремонте, когда она будет отремонтирована, мы продолжим», - заявили представители  муниципального управления Exdrupo, отметив, что остается заблокированным участок дороги в пригороде Бэчой, который связывает его с трассой национального значения N3.

Если основные дороги столичные службы расчищают, то ситуация с дорогами второстепенными и кишиневскими дворами гораздо сложнее.

«Что касается второстепенных дорог, и столичных дворов, доступ специальной техники здесь ограничен, но снег очищать надо», - заявил Киртокэ, предложив кишиневцам тоже взяться за лопаты.

«Обязанностью каждого из нас является расчищать парковочные места, периметр вокруг зданий и так далее. Так происходит везде», - добавил он.  

Напомним, вчера в связи со снегопадом Киртоакэ выступил с призывом ко всем жителям муниципия. Он попросил горожан отказаться завтра от личного транспорта и добираться до работы на общественном транспорте. 

Редакция Блокнот-Молдова предлагает своим читателям поделиться впечатлениями и мыслями о том, как справляются со своей работой коммунальные службы столицы. Расскажите, как вы сегодня добирались на работу? Очищены ли ваши дворы от снега и готовы ли вы взяться за лопаты или считаете, что это – обязанность городских служб? Ждем ваших ответов в комментариях. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0