Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2016 18:26

Кишиневцы призвали Мунсовет потребовать от Киртоакэ прояснить, как идет ремонт столичных дорог

Кишиневцы призвали Мунсовет потребовать от Киртоакэ прояснить, как идет ремонт столичных дорог

На заседании Мунсовета социалисты предложили заслушать гражданских активистов, которые поднимают важные для города проблемы.

«Прошу предоставить слово гражданскому активисту Виктору Киронда, который с коллегами взялся за проблему ремонта столичных дорог», - обратился в адрес муниципальных советников Станислав Вартанян.

Учитывая, что дороги в Кишиневе находятся в ужасном состоянии, предложение социалиста была поддержано.

«Мы начали работу и собираемся проверить, как были потрачены 30 миллионов евро на ремонт дорог Василе Александри, Негруцци, Штефан чел Маре. Мы не нашли никаких документов по поводу того, как будет выглядеть после ремонта бульвар Штефан чел Маре. А учитывая, что мы видим сегодня на Александри и Негруцци, ничего хорошего ждать не приходится. Мы подписали петицию, в которой 20 пунктов, и мы требуем опубликовать проект по ремонту главного бульвара столицы и провести публичные слушания по этому вопросу, начиная от того, как будет выглядеть плитка, вплоть до пешеходных переходов. Учитывая, что на днях примар своим распоряжением изменил проект по реконструкции улицы Василе Александри, хотя работы уже были почти завершили – это не правильно. Они уже начали копать на бульваре Штефан чел Маре, и это может стать самой настоящей катастрофой. Мы считаем, что эти работы нужно прекратить до прояснения ситуации», - сообщил муниципальным советникам гражданский активист Виктор Киронда. 

На данный момент петицию подписали более 150 человек. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0