Молдова Пятница, 19 апреля
Культура, 05.12.2018 10:42

Президент Румынии Клаус Йоханнис наградил орденами молдаван, продвигающих идеи румынизации

Некоторые молдаване были награждены за большой вклад на службе продвижения румынской культуры, языка и духовности в Республике Молдова.

Так, награды вручены следующим лицам:

- Орден «Meritul cultural» в звании командора, категории С, «Изобразительные искусство» г-ну Геннадию Жалобэ (Жалбэ), председателю Союза художников г-же Элеоноре Романеску.

- Орден «Meritul cultural» в звании офицера, категории А, «Литература» г-же Анне Бантош, литературному историку и критику, в категории D «Театральное искусство» - г-же Нинеле Каранфил, известной актрисе.

- Орден «Merit cultural» в звании кавалера, категории А «Литература» г-же Марии Пилкин - исследовательнице из Академии наук, лектору на кафедре Международной литературы на факультете Иностранного языка и литературы.

Также, в знак оценки за особые заслуги и вклад в продвижении румынского языка, культуры и традиций, а также за продвижение европейских ценностей в Республике Молдова, президент Йоханнис Клаус присудил орден «Meritul pentru învățământ» в звании офицера г-ну Борису Волосатому - директору столичного лицея «Георге Асаки». Об этом сообщает телеканал TV8.

Новости на Блoкнoт-Молдова
румынский президентнаграждения
0
0