Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 18.06.2017 19:04

Когда и где можно узнать результаты Бакалавра-2017

Недовольные результатами выпускники смогут опротестовать свои оценки в течение 48 часов после их объявления. 

Кандидаты на получение степени бакалавра сдали в пятницу последний экзамен. Таким образом, сессия завершилась, а Министерство просвещения отчиталось о незначительных нарушениях во время экзаменов, с которых за списывание выгнали 8 выпускников. Им предстоит пройти тестирование в следующем году. 

- Проверка экзаменационных работ будет проводиться до 26 июня включительно, а результаты будут вывешены в центрах по сдаче бакалавра 27 июня 2017 года. Кандидаты смогут посмотреть свои работы на сайте www.bac.edu.md, а если они будут несогласны с полученное оценкой, у них будет в распоряжении 48 часов, чтобы подать апелляцию в центрах по сдаче БАКа 27 и 28 июня, - сообщили в Минпросвете. 

Окончательные результаты, после рассмотрения всех апелляций, будут объявлены 6 июля. В то же время с 17 по 24 июля пройдет дополнительная сессия для тех, кто по объективным причинам не смогли сдать экзамены в основное время, а также для тех, кто не получил пропускные баллы. 

Отметим, что в этом году к БАКу были допущены 18760 кандидатов. 4078 их них сдавали экзамены повторно после того, как не прошли тестирование в прошлом году. 

Ранее скандал из-за русского языка произошел во время одного из экзаменов в столичном лицее. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
экзаменыбакалаврМолдова
0
0