Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 18.08.2018 13:00

Количество погибших при обрушении моста в Генуе достигло 42 человек

Число жертв обрушения автомобильного моста в итальянской Генуе увеличилось до 42 человек.

Сегодня утром, 18 августа, спасатели обнаружили под завалами автомобиль. Машина оказалась раздавлена бетонными блоками. В ней находилась семья: мать, отец и их 9-летний сын. Чуть позже из-под завалов удалось извлечь тело еще одной жертвы. В настоящее время в больницах находится десять пострадавших, девять из них в тяжелом состоянии. 

Сегодня в Италии состоятся государственные похороны жертв трагедии, 18 августа объявлен днем общенационального траура.

В этой техногенной катастрофе погиб 44-летний уроженец села Тараклия Каушанского района. Он работал водителем во французской компании. Мужчина ехал по автомобильному мосту за рулем грузовика. В Молдове у погибшего остались жена и трое несовершеннолетних детей.

Уроженец Кишинева Евгений Бабий и его жена-украинка Наталья Елина упали с высоты 80 метров вместе с обрушившейся автомобильной эстакадой. В роковой вторник 14 августа они направлялись на своем автомобиле в сторону Ниццы. Когда они проезжали по мосту в Генуе, тот рухнул. Автомобиль с супругами пролетел около 80 метров и оказался среди обломков моста. Евгений и Наталья серьезно пострадали. У женщины перелом позвоночника, а также перелом ноги. Мужчине наложили шину на травмированную шею.

Пролет моста длиной около 200 метров обрушился в Генуе14 августа. При этом высота моста составляет 100 метров. В время удара стихии на мосту находились десятки автомобилей.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Генуяобрушениемост
0
0