Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 30.08.2022 09:30

Количество троллейбусов в Кишиневе будет увеличено

Школьники и студенты возвращаются к учебе.

С сентября по улицам Кишинева будет курсировать больше троллейбусов. Пополнение общественного транспорта будет сделано в контексте возвращения учащихся и студентов на учебу.

Эта тема обсуждалась на оперативном заседании примэрии в понедельник, информирует IPN.

Начальник Главного управления общественного транспорта и путей сообщения Виталие Михалаке заявил, что Управление электротранспортом Кишинева намерено пустить на линии более 50 троллейбусов. А Городской автобусный парк добавит еще около десяти транспортных единиц на первом этапе, а затем определит решения для пассажиропотока.

Примар столицы Ион Чебан заявил, что планируется закупка транспорта большой и малой мощности. Он запросил отчет о потребностях, связанных с транспортом в пригороде. Есть запросы и на продление маршрутов, которые необходимо изучить.

В связи с этим заместитель начальника Главного управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой напомнил о том, что учащиеся начальных классов Кишинева получают бесплатные абонементы для поездок на общественном транспорте. Абонементы должны быть получены директорами школ в DGETS и распределены классным руководителям, которые, в свою очередь, распределят их родителям. 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
общественный транспорттроллейбусыпримэрия
1
0