Молдова Вторник, 23 апреля
Культура, 17.05.2017 16:31

Коллекцию советских машин из правительственного гаража смогут увидеть посетители «Ночи музеев»

Вход во все музеи столицы 20 мая будет свободным. 

Уникальную коллекцию машин и мотоциклов советских времен, хранящуюся в гараже правительства, выставят на обозрение в Национальном музее истории Молдовы. Об этом в рамках пресс-конференции рассказал директор учреждения Еуджен Сава. Выставка приурочена к Европейской ночи музеев и состоится 20 мая с 12.00 до 24.00. 

- В Ночь музеев посетители Национального музея истории Молдовы смогут увидеть также и другие постоянные и временные выставки, принять участие в различных ателье и интерактивных мероприятия, послушать концерт классической музыки и посмотреть документальные фильмы, - рассказали организаторы. 

Классические музыкальные произведения сыграют и в Национальном музее искусства. Помимо этого посетителей будут ждать танцевальное и художественное ателье для детей. 

В Национальном музее этнографии и естественной истории выступят этно-фольклорные ансамбли, а также пройдут конкурсы для детей и взрослых. Отметим, что 20 мая вход во все музеи столицы будет свободным. 

Ранее стало известно, что полученные депутатами символические подарки в качестве жеста вежливости или в рамках протокола будут храниться в музее молдавского парламента. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневНочь музеевМолдовавыставки
0
0