Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 05.12.2022 12:27

Команда Партии ШОР реконструировала Тараклийский центральный парк

Большой праздник был в Тараклии. Парк им. Юрия Гагарина, единственный и самый большой в городе на данный момент, вновь открыл свои ворота для посетителей после масштабного процесса реконструкции и модернизации.

 Масштабный проект был осуществлен по инициативе лидера Партии «ШОР» Илана Шора и команды возглавляемого им формирования.

В минувшую субботу жители Тараклии и гости города от мала до велика собрались на торжественное мероприятие по случаю открытия реконструированного парка. И взрослых, и детей ждало множество сюрпризов, подготовленных организаторами. По этому случаю был организован и концерт с участием отечественных исполнителей и болгарской певицы Kali. Помимо музыки и хорошего настроения, малышей развлекали аниматоры, и они провели незабываемое время с полюбившимися героями мультфильмов.  Местные жители говорят, что они очень рады тому, что Тараклия развивается, и это стало заметным с тех пор, как городом управляет команда Партии «ШОР». 

«Мы, жители Тараклии, очень благодарны примару и всем членам команды Партии "ШОР" за все, что они делают для нашего города. Парк очень красивый, отлично обустроенный, полностью освещенный, озеро рядом очищено, построены детские площадки. Здесь прекрасно сейчас», – отметила местная жительница. 

«Кроме слов похвалы больше нечего сказать за все, что было сделано в нашем городе. Парк потрясающий, везде чистота, все работы выполнены вовремя, он выглядит намного красивее, чем раньше», – добавил мужчина.

Площадь Парка им. Юрия Гагарина составляет 23,5 тыс. кв. метров. Он был практически полностью перестроен, после более чем 30 лет запустения. Также и озеро вблизи парка, площадь которого составляет 6000 квадратных метров, было очищено. Впервые вокруг озера были построены освещенные пешеходные аллеи, по которым смогут гулять люди. В то же время на территории парка была реконструирована ротонда, построены тротуары и аллеи, заменена вся электропроводка, все лампочки и скамейки.

Примар Тараклии Вячеслав Лупов выразил гордость тем, что Парк им. Юрия Гагарина был реконструирован и модернизирован, что было одним из главных обещаний, которые он дал при вступлении на пост градоначальника. Он пообещал, что в Тараклии будет построено больше парков.

«Я обещал, что работы по реконструкции парка будут завершены к концу осени. Все проходило по плану, даже погода была с нами. Все, что мы делаем, мы делаем для жителей Тараклии. Мы признательны господину Илану Шору, благодаря которому был начат этот проект и который больше всех настаивал на том, чтобы этот парк был восстановлен. Он хотел, чтобы этот парк был очень красивым, и ему это удалось. Все было сделано на самом высоком уровне. В Тараклии будут реализованы и другие проекты. Мы планируем построить в городе и другие парки», – пообещал примар Вячеслав Лупов.

Депутат от Партии «ШОР» Вадим Фотеску также был среди тех, кто помог осуществить проект модернизации парка в Тараклии.

«Я очень рад, что, несмотря на тяжелые времена, в которые мы живем, в Тараклии открывается такой прекрасный проект. Этот парк практически заново отстроен. Мое сердце радуется, когда я вижу этот проект завершенным. Я благодарю всех, кто принимал участие и работал над восстановлением этого парка», – отметил Вадим Фотеску. 

В свою очередь председатель Партии «ШОР» Илан Шор – инициатор масштабного проекта по реконструкции и модернизации парка в Тараклии – в своем выступлении в прямом эфире заявил, что хорошие проекты на этом не заканчиваются.

«Я очень рад, что этот важный проект введен в эксплуатацию. Когда мой друг Вячеслав Лупов был избран примаром, я обещал вам, что Тараклия станет маленькой Ниццей, и мы постепенно движемся к этому. Мы сделаем все возможное, чтобы этот город стал жемчужиной Молдовы. Я благодарен Вячеславу Лупову, который неустанно трудится на ваше благо. Вся наша команда будет рядом с вами, и я уверяю вас, что за этим последуют другие важные для народа проекты, которые позволят вам еще больше гордиться городом, в котором вы живете», – заверил Илан Шор.

Команда Партии «ШОР» по инициативе лидера Илана Шора реализовала в городе Тараклия целый ряд инфраструктурных проектов, полезных для местных жителей. В 2020 году был полностью освещен населенный пункт. В то же время Тараклийский детский сад № 1, брошенный без ремонта почти на десять лет, был полностью реконструирован, а в сентябре уже открыл деткам свои двери. Также во многих селах Тараклийского района были построены игровые площадки. Недавно после капремонта открылась улица Карла Маркса, важная артерия в городе, которая пересекает город с одного конца на другой и по которой проходит весь транспорт, въезжающий и выезжающий из населенного пункта. В то же время по инициативе команды Илана Шора на многих улицах Тараклии впервые была нанесена дорожная разметка и проложены пешеходные переходы рядом с детскими садами, школами, центром семейных врачей, театром и другими объектами социального назначения.





Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ремонт дорог
0
0