Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 24.09.2015 07:30

Коммунисты не будут принимать участие в протестах

Коммунисты не будут принимать участие в протестах

Члены ПКРМ солидарны с протестующими, но ограничатся тем, что будут объяснять гражданам в районах, что происходит в стране. Об этом председатель Партии коммунистов заявил в рамках программы на частном телеканале.

«Мы не принимали такого решения - протестовать или не протестовать. Наше решение – объяснять гражданам, живущим в территориях, что происходит в стране. И не более того», - сказал Воронин.

По словам лидера коммунистов, в республике творится бардак, а «мафия, коррупционеры и бандиты заняли все руководящие посты». Несмотря на то, что коммунисты выходить на протесты не станут, Воронин считает, что люди, которые участвуют в этих акциях, правы. «То, что происходит в стране, - просто унизительно. Такого непрофессионального правительства еще никогда не было. Граждане больше не могут терпеть этих правителей», - заявил он.

Напомним, что в ближайшее воскресенье перед зданием Парламента РМ состоится общенациональный гражданский протест Партии социалистов и «Нашей партии». Организаторы акции говорят, что она будет носить бессрочный характер, а в ее рамках будут выдвинуты следующие требования: отставка всех чиновников, виновных в сложившейся в стране ситуации, досрочные парламентские выборы и прямые выборы президента.

На протяжении трех недель на центральной площади Кишинева протестует и гражданская платформа «Достоинство и правда». 

Новости на Блoкнoт-Молдова
ВоронинМолдоваПКРМ
0
0