Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.08.2019 19:58

Пассажирка Yandex Taxi обвиняет компанию в наборе безответственных сотрудников

Пассажирка, пострадавшая по вине таксиста, долго не решалась рассказать свою историю, пока не осознала, что без помощи общественности и максимальной гласности ей будет сложно чего-то добиться.

«Блокнот Молдовы» неоднократно писал о недопустимом поведении столичных таксистов. Однако история, которой поделилась в социальной сети Анастасия, выходит за рамки добра и зла. Речь идёт об известной организации «Yandex Taxi» и, как отмечает автор поста, «о возмутительном, недопустимом и халатном поведении представителей данной компании».

- 26 ноября я попала в ДТП на машине, вызванной через мобильное приложение «Yandex Taxi». Водитель, значительно превысивший скорость, врезался в столб. В результате чего я получила существенные травмы – частичную потерю памяти, рассечение головы (32 шва), сколотый зуб и многочисленные гематомы. Не буду углубляться в описание своих ощущений и ужаса, который мне пришлось пережить, думаю это и так понятно. Водителя признали виновным в нарушении правил дорожного движения, назначили наказание в виде штрафа (1200 лей) и начисления 6-ти штрафных очков, - пишет Анастасия на своей странице в Facebook.

А далее следует самое интересное. Оказывается, что в 2016 году этот водитель был лишен водительских прав на 12 месяцев. За 2018 год он был 7 раз оштрафован за различные нарушения ПДД.

- Как вы считаете, человек с такой «историей» мог работать таксистом и куда-то меня везти?! Когда я обратилась в Yandex Taxi c требованием возместить нанесенный мне ущерб, представители компании заявили, что ответственности за случившееся они не несут, и виноват, по их словам, таксопарк, к которому и следует предъявлять претензии. Это вообще как?! – спрашивает Анастасия.

По мнению пострадавшей женщины, компания Yandex Taxi абсолютно не заботится о безопасности своих пассажиров, перекладывая свою ответственность на третьих лиц. Более того, они вводят потребителей в заблуждение, переадресовывая пассажиров к какому-то таксопарку.

- Нажав на кнопку в мобильном приложении и вызвав такси, я заключила договор именно с Yandeх Taxi. Машина с баннером Yandex Taxi, подъехавшая по моему вызову, подтверждает этот факт. Компания должна нести ответственность за безопасность пассажира, а не кто-либо другой, - справедливо считает Анастасия.

Судя по всему, водителей, которые работают в службе Yandex Taxi, при приеме на работу не проверяют должным образом. Любой, у кого есть своя машина и приложение для работы ценой в несколько десятков леев, не проходя никакого технического и медицинского контроля, фактически может встать из-за стола и пойти возить вас по городу. И Yandex Taxi совершенно не заботит, что этого водителя неоднократно лишали водительских прав и за ним зарегистрировано с десяток нарушений ПДД.

- Призываю всех быть бдительными при вызове службы Yandex Taxi! Не позволяйте вводить себя в заблуждение и защищайте свои права, когда они открыто попираются! Может у кого-то из вас были инциденты со службой Yandex Taxi? Чем все закончилось? Добились ли вы справедливости? Дайте знать! – обратилась к пользователям Анастасия.  

История Анастасии и размещенные ею снимки последствий аварии вызвали шквал эмоций в Сети. Люди высказывает слова поддержки, большинство также считает, что пострадавшая должна подать в суд на компанию Yandex Taxi с требованием возместить расходы на лечение и реабилитацию.
Анастасия.jpg
1.jpg
2.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
Yandex Taxiнарушенияводительтравмы
0
0