Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 21.11.2021 12:32

Конфликт в примэрии Мэгдэчешт: от руки советника ЛДПМ пострадала советница Платформы DA

Конфликт в примэрии Мэгдэчешт: от руки советника ЛДПМ пострадала советница Платформы DA

Местная советница от Платформы DA обратилась в полицию с жалобой.

Инцидент произошел в здании прмэрии Мэгдэчешт в пятницу после заседания местного совета. Народный избранник, который является также мужем местного примара, ударил в лицо советницу Платформы DA. Женщина подала жалобу в полицию.

- Меня ударил по голове муж мэра после заседания совета. Вот что такое, когда хочется добиться прозрачности в публичном бюджете, написала Лидия Гузун на своей странице в Facebook.

Советница рассказала в социальной сети, что написала жалобу в полицию, и теперь «опасается за свою безопасность и безопасность своей семьи».

Судя по комментариям в Facebook, «это давление на местный совет продолжается уже 10 лет».

- Прямая диктатура, полный страх! Я часто спрашивал: почему дела Местного совета стали личными семейными делами !? Нас запугивают, а наше участие в заседаниях Местного Совета интересует супругов! Как долго продлится страх в Мэгдэчештах? Как долго будут молчать органы госконтроля, поверьте, это не первый случай », - написала Валетина Лупан.

В другом комментарии отмечается несовершенство нашего правосудия.

- Удивляюсь, как в нашей стране вершится правосудие! Парня нетрадиционной ориентации, который не хочет возвращаться в армию, целуют в ж…, а женщину, борца за справедливость, не замечают, даже когда ее бьют... Позор такому руководству!!! – пишет один из пользователей.

Лица, на которых была подана жалоба в полицию, были избраны по спискам Либерально-демократической партии Молдовы, сообщает unimedia.info.

- 19 ноября, после 18.30, полиция Криулень зарегистрировала телефонный звонок от жительницы села Мэгдэчшты Криуленского района, которая сообщила, что в здании местной мэрии на нее напал мужчина. Заявительница получила указания пройти судебно-медицинскую экспертизу и зафиксировать телесные повреждения, - сообщили в полиции.

Советник примэрии Кишинева Алена Драгош опубликовала петицию в поддержку своей коллеги из Мэгдэчешт.

Мы просим привлечь все силовые структуры, прессу и гражданское общество к делу об акте физической агрессии против нашей коллеги г-жи Lidia Guzun , регионального совета Криулень и местного советника в Мэгдэчешть со стороны Виктора Кожокару, мужа мэра Мэгдэчешть.

Причиной стало несогласие советника леди Лидии Гузун с бюджетной и официальной политикой мэра Мэгдэчешт, принятой с серьезными нарушениями процедур и исходя из личных интересов и интересов их клиентов.

Эта не первый инцидент с участием этой семьи, они нападают на простых граждан, они вселяют в людей страх, чтобы не был разоблачен беспредел, который они совершают в Мэгдэчештах.

Семья мэра Мэгдэчешт стала объектом расследования по факту незаконного обогащения. Но каждый раз им удается выйти сухими из воды благодаря поддержке и защите ЛДПМ - ПД - ПАС.

Посмотрим, как проведут это дело и будут бороться с криминальными реалиями МВД, Прокуратура, ANIи гражданское общество, в плане защиты прав женщин согласно недавно принятой Стамбульской конвенции, - говорится в обращении.

совет.jpg

совет1.jpg

совет3.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Мэгдэчештысоветницаизбиение
0
0