Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 16.10.2017 19:57

Контрабандой сигарет и анаболиков в миллионы леев занимались шестеро молдавских граждан в Румынии

Шестеро граждан Молдовы, из которых двое с двойным гражданством – румынским и молдавским – были задержаны за  контрабанду и создание преступной группы в румынском уезде Вранча.

Незаконной деятельностью молодые люди начали заниматься с августа. Сегодня, 16 октября, на двух складах в уезде Вранча полиция обнаружила  более 208 тысяч пачек сигарет, и 28.131 ампул и 31.120 таблеток анаболиков.

Кроме того, были задержаны два автомобиля с болгарскими регистрационными номерами, которые были модифицированы и адаптированы для тайной перевозки контрабандных сигарет.

– Обнаруженные на складах сигареты члены группы приобретали в  Республике Молдова и скрыто доставляли в Румынию. Транспорт  находился под контролем пограничников еще при въезде в страну через пункт пропуска Скулень, - сообщили румынские правоохранители.

По словам полицейских, злоумышленники нанесли ущерб в  2.347.377 румынских леев. Шестеро мужчин были задержаны. Они предстанут перед судом в Бухаресте. Сейчас их ожидает предварительный арест сроком на 30 дней. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
сигаретыанаболикиконтрабандаРумыния
0
0