Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 18.11.2021 15:43

Контрафактный спирт в самом сердце Кишинева, а полиции нет дела

Им торгуют вблизи Центрального рынка.

 У Центрального рынка в Кишиневе продают контрафактный спирт прямо на глазах у полиции.

Репортеры TV8 сделали съемки скрытой камерой, притворившись покупателями. Через некоторое время они вернулись к тем же людям, но уже представились журналистами. На этот раз продавцы отрицали продажу алкоголя без документов.

В столичной полиции заявляют, что принимают меры по борьбе с этим явлением.

Продажа контрафактного спирта ведется на пересечении улиц М. Варлаама и Армянской, недалеко от Центрального рынка. Несколько человек продают алкоголь изо дня в день, не беспокоясь или совсем немного опасаясь сотрудников правоохранительных органов, которые, казалось бы, должны наложить на них санкции.

Торговцы утверждают, что привозят спирт из Тирасполя, заверяя, что продукция хорошего качества и именно из такого алкоголя производятся все крепкие напитки в приднестровском регионе. Более того, продавцы говорят, что могут привезти любой вид коньяка на заказ.

Купив бутылку алкоголя, журналисты подошли к находившимся поблизости сотрудникам правоохранительных органов, чтобы сообщить им о нарушениях. Один из них разговаривал с репортерами, а другой отправился к продавцам.

Тем не менее, полицейские не захотели предпринимать никаких действий, заявив, что этим вопросом занимаются сотрудники налоговой службы. 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
спиртполициянезаконная торговля
0
0