Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2020 21:02

Концепция модернизации Центрального рынка готова

План модернизации Центрального рынка доработан и на следующей неделе будет представлен муниципальному совету Кишинева.

Об этом в своем еженедельном видеоотчете о текущей деятельности местной публичной власти сообщил генеральный примар столицы Ион Чебан. Он также отметил, что рынок будет одной из главных тем следующей недели при обсуждении в мунсовете

– Это будет одна из главных тем следующей недели в мунсовете. Очень надеюсь, что все муниципальные советники поддержат ее, чтобы перейти к ее реализации на практике, от парковок до обустройства внутренней территории и других составляющих, – заявил Ион Чебан.

Глава столичной примэрии подчеркнул, что речь идет не только о модернизации Центрального рынка, но и о потенциале развития рынков в секторах столицы..

Ранее по распоряжению генпримара был проведен внутренний аудит муниципального предприятия «Центральный рынок», который выявил множество нарушений. С февраля текущего года был осуществлен ряд действий для его модернизации. Так, были внедрены новые системы бухгалтерского учета и электронная система регистрации торговых мест, а также проведена оптимизация, которая позволила предприятию сэкономить около 580 тысяч леев.  

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
Центральный рынокпримэрияИон Чебанмодернизация
0
0