Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 09.06.2016 06:00

Корина Фусу отчитается сегодня перед депутатами о своей деятельности

Корина Фусу отчитается сегодня перед депутатами о своей деятельности
Парламент рассмотрит сегодня инициированный две недели назад социалистами упрощенный вотум недоверия министру просвещения Корине Фусу. 

Ей предстоит представить отчет депутатам, а также ответить на интересующие их вопросы. Вопрос числится в повестке сегодняшнего заседания законодательного органа под последним, девятым номером. 

Напомним, на прошлой неделе социалисты выдвинули также упрощенный вотум недоверия министру обороны Анатолу Шалару, а сегодня должны потребовать отставки еще одного министра. Председатель Партии социалистов Игорь Додон сообщил, что это будет представитель Демократической партии. 

Социалисты намерены вызывать "на ковер" в парламент каждую неделю по одному министру. Вместе с тем, фракция ПСРМ не отказывается и от отставки всего правительства в полном составе. Напомним, что с такой инициативой Партия социалистов выступила несколько недель назад, но для ее регистрации в парламенте не хватило двух подписей, а изначально поддержавшие документ коммунисты и либерал-демократы в последний момент передумали и отказались ставить свои подписи. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0