Молдова Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 27.01.2020 16:01

Корью заболела учительница из пригорода Кишинева

Корь обнаружили у учительницы в пригороде Кишинева.

В контакте с женщиной было свыше 100 учащихся пяти классов, сообщила глава управления социального обеспечения и здравоохранения мэрии Кишинева Татьяна Бучарски на заседании муниципальных служб в понедельник.

Речь идет о 22-летней женщине, которая недавно вернулась из поездки в Черновицкую область. Женщину госпитализировали в Бричанскую районную больницу, по месту прописки родителей. К настоящему моменту других подозрений на корь не обнаружено. Дети, находившиеся с ней в контакте, находятся под медицинским наблюдением. А учащиеся, которые не прошли вакцинацию, направлены на прививки", - отметили в агентстве.

– Случай кори зарегистрирован 21 января. Вирус выявлен у преподавательницы теоретического лицея имени Александру чел Бун в пригороде Сынжера... В прямом контакте с больной находились 134 учащихся пяти классов, - отметила чиновница.

По ее словам, у 11 школьников нет данных ни об одной дозе вакцины от кори, у двоих из них из-за отказа родителей делать ребенку прививку. Об опасности кори и необходимости сделать прививку семейные врачи постоянно информируют родителей учащихся.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова

Медицина Молдовы

корьгоспитализация
0
0