Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 29.05.2021 08:30

Костюк обвинил «комбатантов» в том, что они таскают сумки за Ризей

В рядах унионистов снова что-то неладное.

В стане унионистов, прорумынских националистов и всевозможных радикалов продолжается грызня. На этот раз что-то не понравилось лидеру партии «Демократия дома» и общественному деятелю Василию Костюку.

Во время вечернего прямого эфира в социальной сети Facebook Костюк обрушился с критикой на, так называемых, «комбатантов», участвовавших в братоубийственной войне на Днестре. По словам Костюка, некоторые из них «предали» его и спелись с одиозным румынским экс-депутатом Кристианом Ризей. Костюк утверждает, что некоторые из ветеранов приднестровского конфликта устроились водителями у Ризи, а другие и вовсе «таскают за ним сумки».

Также униониста крайне возмущает тот факт, что часть его недавних соратников, с которых он сдувал пылинки, повелась на утверждения Ризи, ранее назвавшего Костюка «проектом Плахотнюка». Костюк не понимает, как можно было дожиться до того, чтобы слушать «румынского уголовника».

Ну и напоследок еще один перл. Лидер партии «Демократия дома» божится, что вовсе не метит в парламент и не хочет становиться депутатом. Для чего тогда, спрашивается, он собрался принимать участие в досрочных парламентских выборах и уже подал документы в ЦИК? Для чего он неустанно орал в своих роликах про то, как станет чуть ли не премьером и «разгонит всех воров, коррупционеров и оккупантов», попутно закрыв все российские каналы? Воистину, полна земля молдавская демагогами и баламутами.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Василий КостюкКристиан Ризякомбатантыунионисты
1
0