Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 30.08.2018 08:45

«Кровь пошла из горла и носа»: родители обвинили Центр матери и ребенка в смерти сына

Родители 12-летнего подростка обвинили врачей Центра матери и ребенка в смерти своего сына.

Семья Ботнару переехала жить в Берлин, но на некоторое время вернулась в Молдову. Во время пребывания в столице у 12-летнего Мариуса произошло обострение хронического панкреатита.

Опасной болезнью ребёнок страдал несколько лет. Во время очередного приступа его доставили в столичную больницу. Но врачи лечили мальчика таким способом, что он умер. Родители рассказали, что ему ставили капельницы, но не сделали необходимых анализов крови. Ребенок пролежал под капельницами три дня, после чего в 3 часа ночи он умер.

- Мы просидели 4 часа, пока не началась реанимация. В 12 часов ребенок вошел в кому. У меня есть фотографии, которые я сделала втайне. Анализ показал, что он не может выжить, и врачи решили переливать кровь. После этого у него пошла кровь из носа и рта,- рассказала protv.md Марина Ботнару.

Пресс-секретарь Центра матери и ребенка Максим Казаку подтвердил смерть ребенка. По его словам, случай будет расследован. Родители Мариуса намерены добиваться расследования смерти сына и уже обратились в прокуратуру.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Центр матери и ребенкапанкреатитсмертьюноша
0
0