Молдова Суббота, 27 апреля
В мире, 18.11.2017 19:08

Культовый рокер Малькольм Янг из группы AC/DC ушел из жизни от болезни мозга

Символ хард-рока и хеви-метала 80-х годов Малькольм Янг умер от тяжелой болезни.

Сегодня, 18 ноября, не стало одного из основателей группы  AC/DC Малькольма Янга. Музыкан скончался в возрасте 64 лет от болезни мозга.

Сообщение о смерти музыканты появилось на странице группы в Facebook. Коллеги по группе назвали Янга движущей силой музыкального коллектива, «перфекционистом и уникальным человеком».

- Малькольм несколько лет страдал от деменции и мирно скончался в постели, окруженный своей семьей, - говорится на сайте AC/DC.

Малькольм  Янг родился в многодетной семье. Когда ему было 10 лет, семья Янгов переехала в Австралию. Вместе с  младшим братом Ангусом он основал группу AC/DC в 1973 году. Группа оказала огромное влияние на развитие хард-рока и хэви-метала. Янг покинул группу и завершил музыкальную карьеру в 2014 году.

- Сама группа AC/DC - это культовая группа, на которой мы выросли. Какой бы музыкой я ни занимался, но хочу сказать, что ходил на их концерты. И для меня это выдающийся коллектив всех времён. Конечно, грустно, когда такие люди уходят. Это очень печальная новость. Все меньше и меньше остаётся культовых рок-исполнителей, - рассказал российский продюсер Иосиф Пригожин 

Гораздо экспрессивнее выразился музыкант Бари Алибасов. По его словам, тяжелый рок умер, но для его поколения AC/DC стала символом эпохи.

- Остались только старперы типа меня, которые на этой музыке свою юность провели и занимались сексом под эту музыку, телок снимали, танцевали, орали благим матом, гоняла полиция-милиция за такую музыку. Всё это было в нашей юности. Но всё прошло, - считает Алибасов

Новости на Блoкнoт-Молдова
Малькольм ЯнгмузыкантсмертьАвстралиярок
0
0