Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2018 08:29

Лайнеру из Парижа из-за сильного тумана пришлось кружить над Молдовой

Густой ночной туман серьезно повлиял на воздушное сообщение Молдовы и вынудил поволноваться сотни пассажиров.

Самолет из Парижа вынужден был кружить над Молдовой, поскольку у него не было возможности приземлиться. По данным онлайн-табло аэропорта, время приземления лайнера сдвинулось на час – с 22:50 на 23:50.

Экипажу самолета пришлось сделать 13 кругов. В это время стюардессы поясняли испуганным пассажирам, что лайнер технически исправен и нет причины для паники. Около полуночи самолет со второй попытки приземлился в аэропорту Кишинева.

Сильный туман внес изменения в расписание еще нескольких рейсов. Так, рейс Кишинев - Стамбул авиакомпании Turkish Airlines был отменен. Самолет должен был приземлиться в пятницу в 20:30. Отменили и рейс из Бухареста в столицу Молдовы.

Два рейса из Москвы в Кишинев задержали - из аэропортов Шереметьево и Домодедово. Были задержаны рейсы, прилетающие в Кишинев из Киева, Бухареста, Ларнаки.

сам1.jpg

сам2.jpg

Airbus A320-233 компании Air Moldova, вылетевший накануне в Вену, вернулся в аэропорт Кишинева. Лайнер не успел покинуть воздушное пространство республики. Из-за возникшей технической неполадки капитан решил вернуться в столичный аэропорт.

Новости на Блoкнoт-Молдова
самолетпарижтуманаэропорт
0
0