Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 05.07.2017 13:25

Летнее отключение горячей воды в Кишиневе было отменено

Практика отключения горячей воды на месяц для ремонта труб в Кишиневе отныне прекращена.

Отказаться от этого позволило использование предприятием Termoelectrica дополнительного оборудования. В ближайшие два месяца в столице будут производиться ремонтные работы, но горячая вода будет поставляться бесперебойно. Исключения возможны лишь в чрезвычайных ситуациях и на короткий промежуток времени.

- В этом году будут отремонтированы сети, которые не чинили уже 35 лет. Это позволит уменьшить потери теплоэнергии, - отмечается в пресс-релизе ведомства.

Полный список адресов, по которым будет проводиться ремонт теплосетей, можно посмотреть на сайте Termoelectrica. Первым участком, вступающим в ремонт, станет сегмент трубы диаметром 500 мм и длиной 276 метров на улице Т. Владимиреску, на отрезке между улицами А. Дога и Д. Рышкану. Работы на нем будут проводиться с 5 по 25 июля. Параллельно начнется ремонт и на других участках. Обо всех возможных отключениях воды Termoelectrica обещает сообщать заблаговременно.

Ранее глава предприятия Termoelectrica Вячеслав Ени подтвердил тот факт, что администратор столичного жилищно-коммунального хозяйства №23 изъял 50 тысяч леев.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Termoelectricaгорячая водаКишинев
0
0