Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 08.01.2016 17:53

Либерал-демократам не удалось созвать Национальный совет, а Стрелец не вышел к журналистам

Либерал-демократам не удалось созвать Национальный совет, а Стрелец не вышел к журналистам

Сегодня либерал-демократы должны были собраться на Национальный политический совет для того, чтобы решить, принимать ли участие в переговорах о создании нового парламентского большинства. Однако из-за того, что большинство членов совета не приехали в Кишинев, в результате либерал-демократы провели расширенное заседание Центрального политического бюро ЛДПМ. 

Об этом журналистам заявил депутат Либерально-демократической партии - Юрий Цап. Временно исполняющий обязанности председателя ЛДПМ Валерий Стрелец по неизвестным причинам не вышел к представителям СМИ. 

По словам Цапа, либерал-демократы намерены принимать участие в переговорах о формировании нового парламентского большинства, но не отказываются, при этом, от ранее объявленных условий. В то же время Цап отметил, что для ЛДПМ принципиально важно, чтобы новое большинство занималось внедрением реформ. 

Депутат подтвердил, что во время проведения заседания между членами ЛДПМ возникли разногласия при обсуждении темы, однако это, по его словам, нормально. В то же время он ушел от ответа на вопрос, правда ли, что некоторые либерал-демократы готовы покинуть фракцию и ответить на призыв демократов к созданию большинства. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0