Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 29.10.2015 13:10

Либерал-демократы отомстят за отставку Стрельца отставкой Канду

Либерал-демократы отомстят за отставку Стрельца отставкой Канду

В случае если сегодня демократы поддержат вотум недоверия правительству Стрельца, либерал-демократы могут инициировать отставку председателя Парламента РМ Андриана Канду. Об этом в комментарии для Deschide.MD заявил депутат ЛДПМ Тудор Делиу. 

"В случае если ДПМ проголосует за отставку правительства Стрельца, не исключено, что ЛДПМ может инициировать процедуру отставки председателя парламента", - сказал Делиу, отметив, что если это и случится, то точно не сегодня, и что этот вопрос еще предстоит обсудить внутри партии. 

Напомним, что ранее о готовности инициировать отставку Канду заявили социалисты из-за того, что он отказался ставить проекты ПСРМ по отставке руководителей ряда государственных учреждений страны на голосование. 

В эти минуты депутаты рассматривают вотум недоверия правительству Стрельца. Вчера демократы предложили Стрельцу добровольно уйти в отставку, чтобы им не пришлось голосовать за это на заседании, однако он отказался это делать. Таким образом, депутатам ДПМ предстоит принять участие в голосовании наряду с другими народными избранниками. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0