Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 22.12.2015 16:07

Либерал-демократы считают, что Стурза будет хорошим премьером

Либерал-демократы считают, что Стурза будет хорошим премьером

Ион Стурза убедил либерал-демократов в том, что он способен вытащить страну из кризиса, в котором она оказалась. Об этом по итогам встречи с кандидатом заявил и.о. обязанности председателя Либерально-демократической партии Валерий Стрелец. 

"Сегодня состоялась первая встреча фракции ЛДПМ с господином Стурза. Мы опровергаем информацию о том, что эта кандидатура является результатом договоренности между либерал-демократами и Николаем Тимофти. Мы обсудили критерии формирования правительства и назначения министров. Господин Стурза представил нам свое видение по этому поводу. Была хорошая беседа и он убедил нас в том, что соответствует тем критериям, которые ранее были озвучены Национальным советом ЛДПМ", - сказал Стрелец. 

От имени формирования он выразил мнение, что Стурза будет хорошим премьером, и сказал, что все 18 депутатов ЛДПМ поддержат его кандидатуру. 

Напомним, что Николай Тимофти подписал вчера указ о назначении Иона Стурзы на должность премьер-министра РМ после того как проевропейские партии так и не пришли к договоренности по этому поводу. 

Кандидат уверен, что его подержат даже депутаты ДПМ. Тем временем Мариан Лупу уже заявил, что демократы не станут голосовать за него, а ранее социалисты заявили, что не поддержат ни одного претендента на должность премьера, кто бы им ни был. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0