Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2016 14:18

Либералы угрожают физической расправой муниципальным советникам от других партий?

Либералы угрожают физической расправой муниципальным советникам от других партий?

Либеральная партия, которая потеряла влияние в Муниципальном совете после распада большинства, всячески пытается наверстать упущенное и воздействовать на принятие Мунсоветом решений. Об этом в ходе передачи «Politica» на телеканале TV7 заявил председатель фракции ПСРМ в МСК Ион Чебан, рассказав, что либералы всячески пытались противостоять инициативе о введении электронного голосования.

«Советникам звонят и просят не голосовать за введение электронного голосования, а ведь это самая транспарентная процедура, которая только может существовать», - заявил Ион Чебан.

Кроме того, социалист отметил, что в адрес советников от ПСРМ поступали угрозы, в том числе, и физической расправы. Чебан подчеркнул, что если такие случаи повторятся, то разговоры подобного характера будут записаны и переданы в Генеральную прокуратуру.

«Некоторых коллег просили быть внимательнее на улицах и осторожнее переходить дорогу, поскольку ездить по дорогам могут разные машины», - уточнил Ион Чебан.

В свою очередь независимый муниципальный советник Ион Штефэницэ, который также принял участие в передаче, сообщил, что либералы звонили лично ему.

«Когда в зале нас собирается всего 26 советников, оказывается очень большое давление. Давить пытаются на независимых, и я почувствовал это на себе. Да, мне звонили представители Либеральной партии, любыми способами они пытались спровоцировать меня покинуть зал заседаний», - рассказал Штефэницэ.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0