Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 12.02.2021 17:38

Личным мотивом для принятия этого предложение стало искоренение бедности в Молдове, - Дурлештяну

Молдова нуждается в немедленных действиях по преодолению сложившейся ситуации. 

Я не человек, получавший должности в обмен на покорность, а человек, получавший должности по итогам интервью, конкурсов и принятия на себя ответственности.

Марианна Дурлештяну прокомментировала свое выдвижение на пост премьер-министра.

- 1. Я приняла данное приглашение как аполитичная фигура, учитывая, что я не была и не являюсь членом партии, а руководствуюсь профессиональными принципами в контексте пандемии, бедности и экономического кризиса.

2. Процессом сбора подписей в парламенте занималась не я, потому что у меня нет таких полномочий. Четко поясняю – в полномочия потенциального кандидата не входит проверка списка подписантов.

3. Личным мотивом для принятия этого предложение стало искоренение бедности в Молдове, управление пандемическим кризисом, чтобы обеспечить безопасность граждан, внедрение инвестиционных проектов и возвращение диаспоры домой.

4. Хочу заверить, что осознаю, через что проходим как граждане – вне зависимости от местонахождения, но Молдова нуждается в программе с МВФ и общении с другими иностранными партнерами, сфокусированными в первую очередь на структурных реформах во всех областях и немедленных действиях по преодолению этой беспрецедентной ситуации, – написала Марианна Дурлештяну в социальной сети.

Дурлештяну.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
Дурлештянукандидатпремьер-министрМолдова
0
0