Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2021 14:30

Лидер ПСРМ обратился с поздравлением по случаю Дня медицинского работника и фармацевта

Игорь Додон поздравил медработников с их профессиональным днем.

- Ежегодно в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника и фармацевта. В этом году праздник имеет особое значение, учитывая тот факт, что сотрудники системы здравоохранения по всему миру участвуют в борьбе с пандемией COVID-19, что выдвинуло на первый план главную роль врача в обществе. Медицинские работники следят за нашим здоровьем и, несмотря на ситуацию в этой сфере, остаются преданными профессии, принимая на себя ответственность за выполнение медицинских процедур и спасение жизней людей. Выражаю благодарность всем медицинским работникам нашей страны за их самоотверженное и полноценное участие в борьбе с пандемией, а также за самоотдачу, терпение, понимание, профессионализм и ответственность, которые вы проявляете, несмотря на сложные условия работы, - написал председатель Партии социалистов в соцсетях.

По его словам, в знак признательности за ваши усилия в борьбе с пандемией COVID-19 он во время нахождения на посту президента Республики Молдова объявил 2020-й Годом медицинского работника.

- В то же время мы выступили с инициативой повышения заработной платы медицинских работников на 100% в три этапа, но этот процесс, к сожалению, был остановлен перед финальным этапом. Уверяю вас, что мы продолжим принимать конкретные меры по укреплению национальной системы здравоохранения, адекватной мотивации сотрудников и улучшению условий труда. Уважаемые медицинские работники и фармацевты, по случаю профессионального праздника желаю вам услышать много слов благодарности от пациентов и окружающих, быть сильными, энергичными, жить в мире и спокойствии в окружении близких! – отметил Додон.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
врачидень медработникаИгорь Додон
0
0