Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 23.04.2018 12:11

Лишить лицензии ресторан в сгоревшем торговом комплексе потребовала Раду

У владельцев ресторана в торговом комплексе "Lunedor" приостановили лицензию. 

Врио генпримара потребовала от руководства претуры Рушкановки изъять все разрешительные документы у владельцев ресторана в торговом комплексе "Lunedor". На время расследования действие лицензии приостановят, а если вина рестораторов подтвердится, то их лишат возможности восстановить бизнес. 

- Это произошло во второй раз и по той же причине. Мы отзовем все разрешительные документы, касающиеся деятельности этого экономического агента, который поставил под угрозу жизнь людей. Я удивлена, почему это не произошло после первого случая, - заявила Сильвия Раду.

Пожар в здании торгового комплекса "Lunedor" на улице Измаил вспыхнул 20 апреля. Огонь повредил практически все этажи. Черный столб дыма был виден издалека. Людей из здания эвакуировали, никто из них не пострадал. На время работ место было оцеплено. Возгорание тушили несколько часов. 

Это уже не первый индицент в этом заведении. В 2016 году в том же ресторане из-за нарушения пожарной безопасности сгорела облицовка и крыша на площади 60 квадратных метров. В ходе проверок обнаружили многочисленные нарушения в вентиляционной системе и дымоходе. 



  Новости на Блoкнoт-Молдова
кишиневресторанпожар
0
0