Молдова Пятница, 19 апреля
Культура, 13.10.2018 10:14

Лучшие мультфильмы для детей представит Международный фестиваль Anim’est

В Кишиневе пройдет восьмой Международный фестиваль анимационных фильмов Anim’est.

На показ мультипликационных фильмов в Кинотеатр «Odeon» приглашаются дети в возрасте от трех до 12 лет. Фестиваль пройдет с 19 по 21 октября. В рамках конкурса Minimest будут показаны короткометражные фильмы и два полнометражных фильма. А всего в рамках фестиваля будет представлен 21 короткометражный фильм на такие темы, как: дружба, забота о природе, терпимость, любознательность, мужество.

Показ конкурсных фильмов в рамках Minimest пройдет в Кинотеатре «Odeon» 19 октября, в 14:00, а 20-21 октября, в 12:00. Будут представлены фильмы по мотивам известных классических произведений, таких как: Tortue d'or, производства анимационной студии из Франции Les Films du Nord, The Highway Rat и последние: A Little Light, режиссера Владислава Байрамгулова, который с 2011 года является режиссером мультсериала «Маша и Медведь».

Кроме того, программа Minimest 1, 2 и 3, Anim’est рекомендует детям не пропустить два фильма ирландского режиссёра Томма Мура. Лента The Secret of Kells была номинирована на Оскар за «лучший анимационный фильм» и на Приз Европейского союза кинематографистов и получил Приз публики на Международном фестивале анимационных фильмов в Анси, Франция. Фильм будет показан в субботу, 20 октября, в 18.00.

В последний день Anim’est малышей ждет мультфильм Томма Мура, вдохновленный сюжетом из ирландского фольклора - Song of the Sea. Фильм будет показан в воскресенье, 21 октября, в 18.00.

На протяжении всего фестиваля будут работать творческие мастерские, где дети смогут стать маленькими мультипликаторами – создавать собственные персонажи, сказки и анимационные фильмы. Созданные ими ролики будут представлены в рамках церемонии закрытия восьмого фестиваля Anim’est. В семинарах могут принять участие дети в возрасте от 8 до 12 лет.

В рамках восьмого Фестиваля Anim’est вход на фильмы Minimest 1, 2 и 3 будет свободным, а на другие сеансы придется приобрести билеты, сообщает IPN.

Новости на Блoкнoт-Молдова
фестивальмультфильмыдети
0
0