Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 22.10.2015 14:58

Лупу: Либерал-демократы договорились с платформой DA и хотят выйти из альянса

Лупу: Либерал-демократы договорились с платформой DA и хотят выйти из альянса

Председатель Демократической партии Мариан Лупу уверен, что между группой депутатов ЛДПМ и представителями гражданской платформы "Достоинство и правда" существуют определенные договоренности, и что эти либерал-демократы уже приняли решение покинуть правящий альянс. 

"То, что происходило сегодня и вчера на заседании Постоянного бюро Парламента РМ пролил свет на правду, о который мы все говорили, но не открыто, мы предполагали, но сегодняшние действия подтверждают давно достигнутые договоренности, по меньше мере, группой депутатов ЛДПМ и представителей платформы DA. С моей точки зрения, было бы честнее, если бы они заявили об этом с самого начала и не обманывали бы тех, кто вышел на площадь", - заявил Мариан Лупу в рамках пресса-конференции. 

По словам Лупу об этом свидетельствует инициатива ЛДПМ о прямых выборах президента, а также требование либерал-демократов пригласить на специальное заседание только представителей платформы DA, а не всех протестующих. 

"С моей точки зрения, радикально настроенная группа ЛДПМ уже приняла решение покинуть Альянс "За европейскую интеграцию". Не нужно играться. Пускай наберутся смелости, и прямо скажут, что решение принято, и что они хотят выйти из АЕИ", - заявил лидер ДПМ. 

Напомним, сегодня депутаты Либерально-демократической партии настаивали на том, чтобы заседание парламента было перенесено на следующую неделю, однако большинство не поддержало это предложение. 

В связи с этим фракция ЛДПМ в полном составе покинула заседание. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0