Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 03.11.2017 11:15

Лупу заявил, что власти намерены запретить российские каналы в Молдове

Бывший председатель ДПМ заявил о намерении демократов запретить некоторые каналы и передачи из многих стран.

В эфире частного телеканала Мариан Лупу принялся утверждать, что ДПМ собирается положить конец передачам, выпускам новостей и политическим ток-шоу на зарубежных телеканалах из тех стран, которые не ратифицировали европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. Это означает запрет на ретрансляцию каналов из России, потому что она не ратифицировала соответствующую Конвенцию.

- Мы обратимся к фракции, руководству парламента и партии, чтобы в ближайшее время вернуться к обсуждению этих законодательных поправок и таким путем положить конец передачам, выпускам новостей и политическим ток-шоу на зарубежных телеканалах из тех стран, которые не ратифицировали европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, - сказал Мариан Лупу.

На данный момент, в Молдове 68 телеканалов, а 2/3 транслируемых на территории страны иностранных вещательных станций – из России Федерации.

Накануне при попытке въезда молдавскими пограничниками были задержаны два известных российских историка -  Дмитрий Суржик и Григорий Шкундин. Пограничники объявили ученым, что их ждет депортация в Россию, но причины запрета въезда им не пояснили.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ЛупуДПМзапреттелеканалыРоссияМолдова
0
0